Почему происходит то, чего мы боялись?

Привет, дорогие читатели! В одной из прошлых статей мы уже говорили о том, как мышление способно влиять на нашу жизнь. И вы уже знаете, как по собственному желанию  мы способны притягивать в свою жизнь определенные ситуации, события и даже людей.

Но бывает и так, что мы чего-то не хотим и всячески стараемся  этого избежать, а оно все равно случается. Ведь никто не хочет заболеть, потерять работу или потерпеть неудачу в каком-либо начинании. Давайте попробуем разобраться, почему происходит то, чего мы боимся, вопреки нашему желанию?

А причина все та же: мы сами притянули это в свою реальность. Как притянули? Да обыкновенно. Точно также, как исполняются и наши желания – по закону притяжения мыслей.

Оглавление

Но почему происходит то, чего мы опасались?

Прежде всего, стоит понять одну вещь:

Сила мысли работает не только в отношении того, что мы хотим получить и к чему стремимся всеми силами. Точно также эта сила способна воплотить в нашей жизни и то, чего мы боялись.

А  все дело в том, что закон этот работает неизменно и по одному и тому же принципу:

Все, на чем сосредоточено наше внимание, и что прочно владеет нашими мыслями, рано или поздно непременно воплотится в реальности.

Поэтому не так важно, хотите вы чего-то или же наоборот, яростно противитесь этому. В любом случае, вы уделяете ему много своего внимания, а значит, концентрируете на этом все свои мысли. Отсюда и результат один: воплощение в реальности.

Как создавать жизнь по своему сценарию, мы уже говорили в статье «Жить по собственному сценарию, или творить «по умолчанию» — что выбираешь ты?»

Так что же делать, чтобы воплощалось только то, чего мы хотим?

Думаю, вывод очевиден: направлять свою мысленную энергию на то, к чему стремитесь. А как же быть с тем, что мы больше не хотим видеть в своей реальности? Отвернуться от этого и стараться просто игнорировать. Таким образом, лишить своего внимания, а значит и подпитки энергией.

Например, вы очень хотите поехать в отпуск на Мальдивы. Пока у вас нет необходимой суммы для поездки. К тому же, вы еще не знаете, отпустят ли вас с работы. Но вы уже сильно «загорелись» идеей этой поездки. Как быть? Исполнится ли это желание?

Если будете бояться, что вам не удастся найти или собрать необходимую для поездки сумму денег – врядли вы попадете на Мальдивы….

Если думаете и переживаете, что вас с работы не отпустят – также маловероятно, что вы осуществите эту свою мечту…

А вот если просто не будете думать обо всем об этом, а только лишь представлять, как вы греетесь под солнцем на пляже Мальдивских островов, имея твердое намерение без всяких сомнений и колебаний совершить эту  поездку, успех не за горами.

Но как же заставить себя концентрировать мысли только на желаемом варианте развития событий?

Осознанность вам в помощь.

Только осознанность поможет вам контролировать свои мысли и уделять внимание лишь тому, что вы хотите воплотить в жизнь. О том, как включить осознанность и научиться «быть здесь и сейчас», читайте в этой статье.

Статья вам понравилась? Тогда подпишитесь на обновления, чтобы узнавать о выходе свежих статей первым.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: