Почему я веду свой блог

почему я веду блог

Доброго времени суток, дорогие читатели!

Причины, по которым можно начать вести свой блог, могут быть самые разные. О них я уже писала в статье «7 причин начать вести свой блог».

Здесь я поделюсь с вами тем, как я пришла к мысли о ведении своего блога.

Предпосылки из детства

Начну с того, что просто обожаю писать, как и читать, я с самого детства. Даже когда учусь чему-то новому, например, на обучающем курсе или семинаре, всегда все конспектирую в тетрадь. Это помогает намного лучше усваивать информацию, и все в голове тогда раскладывается по полочкам.

Когда-то я даже мечтала написать книгу. Я всерьез хотела стать писателем. Наверное, потому, что у меня всегда было много мыслей, которыми хотелось поделиться с миром. Я даже написала пару глав, но на целую книгу меня тогда не хватило. Но ведь все, что ни делается, к лучшему.

Потом я «пыталась» вести блог, вернее, только начала. Это были мои первые попытки на поприще блогинга. Кстати блог был тоже на тему саморазвития. Но как-то потом я все это забросила…  Наверное, потому, что не было тогда рядом опытного наставника, который бы провел по этому пути. И я рада, что такая возможность учиться у опытного человека есть у меня сейчас.

Как я начала вести этот блог sampoznaj.ru

Как на странно, а началось все с моего большого увлечения вязанием крючком. Именно оно подтолкнуло меня к созданию вязального блога. Потом я стала искать в интернете статьи о том, как продвигать блог, и наткнулась, наверное, неслучайно на блог Александра Борисова. Он один из немногих, кто делится своим опытом и помогает другим людям зарабатывать на своих блогах. Информация на его  блоге оказалась настолько полезной и понятной, что у меня появилась идея вот этого моего блога о саморазвитии.

Почему я выбрала именно тему личностного роста? Просто она мне наиболее близка. У меня имеется определенный опыт в работе с подсознанием и осуществлении желаний с помощью силы мысли, а также много интересных мыслей по саморазвитию, которыми я и делюсь на страницах этого блога.

я веду блог

Но цель моя не только в этом. Также я хочу, насколько это возможно, помогать людям создавать собственную реальность в соответствии с их мечтой. Я тоже реализовала еще не все свои мечты, и вместе с вами, дорогие читатели, я также меняю свою реальность, ставлю новые цели и иду к ним. Поэтому здесь я буду делиться с вами как тем, что мне помогает их достигать, так и тем, что тормозит движение к ним. И я верю, что мои истории кому-то помогут обрести веру в себя, свои возможности и найти необходимую мотивацию, чтобы двигаться вперед к своим мечтам, не останавливаясь, как бы легко или трудно это ни было.

Поэтому, если у вас, дорогие читатели, есть, чем поделиться с этим миром и другими людьми, смело заводите свой блог! Возможно, вместе мы сможем сделать наш мир чуточку лучше, а людей в нем хоть немного счастливее. Я думаю, что цель эта стоит того!

А что вы думаете о возможности  создании своего блога? А может у вас есть другие интересные идеи, которыми вы хотели бы поделиться с миром. Напишите в комментариях. Мне интересно ваше мнение.

Статья вам понравилась? Тогда подпишитесь на обновления, чтобы узнавать о выходе свежих статей первым.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Комментариев: 1
  1. Эмили

    Здравствуйте, Анастасия! У Вас очень интересный блог, много полезной информации; заглянула сюда случайно; но похоже, останусь надолго! Удивилась тому, как здесь пусто,( видимо оттого, что блог относительно новый), но со временем у Вас будет много читателей; не сомневайтесь в этом!

Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: