Как можно поднять настроение. Пять лучших способов

как можно поднять настроение

Дорогой мой читатель, в этой статье я подобрала 5 лучших способов, которые помогут быстро поднять настроение.

Как было бы здорово научиться управлять чувствами. Изменять волевыми усилиями грусть на радость, злость на добродушие, апатию на бодрость. Пожалуй, только просветлённые личности способны на это. Большинство из нас справляются с чувствами, как могут.

Особенно тяжело женщинам: беспричинные, на первый взгляд, эмоциональные перепады их настигают гораздо чаще, чем мужчин.

Плохое настроение — это не просто негативные чувства. Стресс, уныние, депрессии создают благоприятный фон для развития множества заболеваний. А как страдают от наших эмоций близкие! Иногда кажется, что настроению, как и сердцу не прикажешь. Серьезные состояния лучше обсудить с врачом.

Как можно поднять настроение и устроить самому себе экспресс-помощь?

Оглавление

Способ первый: физические упражнения

Если от злости вас буквально распирает, излейте агрессию в движении. Можно пойти в спортзал на интенсивную тренировку. А можно просто прогуляться быстрым шагом, побить подушки. Нужны именно быстрые движения: танцы, бокс, борьба, бег.

Способ второй: водные процедуры

Великое чудо цивилизации — доступность горячей воды в любое время. Если упаднические настроения связаны с усталостью после тяжёлого дня, поможет теплая ванна для женщин и контрастный душ для мужчин. Соль обладает магическими свойствами убирать плохую энергетику. Добавление ее в ванну, или соляной массаж под душем усилят благотворный эффект.

Способ третий: займитесь йогой

Лучше всего не дома, а пойти в зал на специальное занятие по йоге. В группе вы будете не один, а в сообществе позитивных, стремящихся к развитию людей.

Не пробовали занятия йогой никогда? Тем более рекомендую – сходите на занятия хотя бы раз – уверяю, скучать не придется, и масса новых интересных ощущений вам гарантирована!

Кстати сама  люблю прибегнуть к этому способу ( фото ниже) – помогает)

как можно поднять настроение

Способ четвертый: массаж

Сеанс приятного массажа, не сомневаюсь, обязательно придаст вам свежей энергии и наполнит новыми силами. А это не может не улучшить настроение – попробуйте, сами увидите.

Способ пятый: медитация

Вариантов медитации множество. Общие принципы следующие: сначала достигается полное физическое расслабление. В этом состоянии выполняются психологические упражнения, цель которых — выяснить причину и мысленно устранить ее, представляя благоприятный исход событий.

На  самом деле, вариантов избавиться от хандры множество:

  • сделать что-то новое и непривычное для вас и получить новые ощущения.
  • для женщин купить приятную мелочь.
  • пообщаться с искренне любящими вас людьми.
  • побывать в лесу или у реки, озера.
  • прочитать хорошую книгу или фильм.

Главное — сделать первый шаг к хорошему настроению.)

А также примите участие в Конкурсе Комментаторов и выиграйте денежный ПРИЗ!

Статья вам понравилась? Тогда подпишитесь на обновления, чтобы узнавать о выходе свежих статей первым.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Комментариев: 1
  1. Эмили

    У меня крайне редко бывает плохое настроение; но я все же обычный человек, а не робот без души и эмоций; так что малоприятный сплин иногда все же является ко мне! Чтобы прогнать незваного гостя, я обычно использую множество способов,( в том числе и перечисленные Вами,Анастасия!),а также стараюсь хорошенько высыпаться и слушаю любимую музыкуЙ

Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: