Как изменить жизнь, изменив лишь мышление

как изменить жизнь

Приветствую, уважаемые мои читатели. Как изменить жизнь, изменив мышление? И возможно ли изменить свою жизнь, изменив лишь направленность своих мыслей?

Если не меняешься прямо сейчас, то никогда не изменишься.
Не нужно бесконечных обещаний.
Ты либо меняешься, либо нет, но будь честен.

ОшО

Все вы наверняка слышали о том,  что мысли материальны. И действительно, наше мышление очень сильно влияет на всю нашу жизнь в целом.

Часто мы и не задумываемся, какими мыслями наполнено наше сознание, а зря. Ведь от того, какие мысли преобладают в нашем разуме – светлые, добрые, позитивные или же больше негативные – зависит и то, какими событиями наполняется и вся наша жизнь и окружающая реальность. Мы в прямом смысле слова сами создаем реальность вокруг себя.

И если вас не устраивает то, что  вы сейчас наблюдаете в своей жизни, искать виноватых совершенно бессмысленно. Но и казнить себя самого за «неправильные» мысли, послужившие этому причиной,  тоже не поможет изменить вашу жизнь.

Что-то не получается , не везет с работой, не ладятся отношения с окружающими, наслаиваются проблемы одна за другой? Не спешите пытаться изменить окружающий мир или других людей!

Заметно изменить жизнь вы сможете, меняя направление своих мыслей.

Начните лучше изменения с себя. А именно с изменения своего мышления. Постарайтесь направить течение  своих мыслей в более позитивную жизнерадостную и светлую сторону.  Пройдет не так уж много времени, и вы постепенно будете замечать, как и вся жизнь начнет приобретать более светлые тона, а проблемы будут рассеиваться одна за другой.

как изменить жизнь

Но как менять направление мыслей?

Могу предложить несколько способов. Сделайте хотя бы два –три  из них своей постоянной привычкой, этаким ежедневным «ритуалом», и результат не заставит себя ждать:

  • Замените негативные установки и убеждения на более конструктивные. Возьмите блокнот, и напротив каждого «вредоносного» убеждения запишите такое, которое сделает вашу жизнь лучше. Пример:
    — я ничего толком не умею – я всему смогу научиться сам
    — мне совсем не везет в делах – теперь  удача всегда на моей стороне
    Каждое утро и вечером перед сном перечитывайте свои новые установки. Пусть они «отпечатаются» у вас в сознании.
  • Надиктуйте на диктофон позитивные установки или те события и вещи, которые вы хотели бы привнести в свою жизнь:
    Например: «меня окружают только приятные в общении и понимающие люди. Мне легко и приятно с ними общаться»
    Слушайте запись ежедневно по утрам и вечерам.
  • Читайте вдохновляющие истории и биографии успешных людей
  • Старайтесь в каждом событии находить и  замечать положительную его сторону. Даже неприятные жизненные ситуации посланы нам, возможно непросто так, иногда они помогают нам  осознать что-то очень важное.

К примеру, в моей жизни тоже прошло немало времени, прежде, чем я  осознала, важность и значимость определенных сложных ситуаций, когда-то посланных мне.

  • Если привычно-негативное направление мыслей снова возвращается, старайтесь это замечать и сразу же переключить мысли на что-то более позитивное.

Конечно, изменить жизнь, изменив мышление, не получится вот так сразу за один день. Изменения происходят не одномоментно, и заметны будут не сразу. Но если вы будете настойчивы и последовательны, ежедневно заменяя негативные мысли более положительными образами в сознании, вскоре вы убедитесь, что ваши усилия были не напрасны, и, оглянувшись, обнаружите , что ваша жизнь стала качественно иной, изменив направление вслед вашим мыслям.

А также примите участие в Конкурсе Комментаторов и выиграйте денежный ПРИЗ!

Статья вам понравилась? Тогда подпишитесь на обновления, чтобы узнавать о выходе свежих статей первым.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: